slider2.jpg
slider3.jpg
previous arrow
next arrow

Órganos de Gobierno

DATOS DEL CURSO 22-23

EDUCACIÓN INFANTIL

  • 1ºA: Sonia Cerrolaza Ibáñez
  • 1ºB: Lucía Eizaguirre Núñez
  • 2ºA: Mª Luisa Fandiño Zapater
  • 2ºB: Eva González Olalla
  • 3ºA: Sandra Ruiz Ábalos
  • 3ºB: María Arce Izquierdo
  • Apoyo: Beatriz Vicente Sánchez / María Mercedes Ruiz Villarejo         

PRIMER CICLO DE PRIMARIA

  • 1ºA: Eunate García Miguel / Diana Izquierdo Sánchez
  • 1ºB: Álvaro Montalvo Oliván  
  • 2ºA: Rubén Arce Bartolomé
  • 2ºB: Natalia García López Davalillo   
  • Apoyo Primaria: Laura María  Perea Menchero 

SEGUNDO CICLO DE PRIMARIA

  • 3ºA: Laura Pérez Saso 
  • 3ºB: Beatriz García Uruñuela
  • 4ºA: Mª Luisa Loscertales Durán
  • 4ºB: Marta Sáenz Díez Muro
  • Apoyo Primaria: Laura María  Perea Menchero /  Beatriz Martínez Lamuedra

TERCER CICLO DE PRIMARIA

  • 5ºA: Gemma Pérez Miguel
  • 5ºB: Andrea Bartolomé Navasa
  • 6ºA: Ana Rosa Francia Puerta
  • 6ºB: Beatriz Miguel Sesma / Ana Hernaiz Valerdi
  • Apoyo Primaria: Beatriz Martínez Lamuedra / José Ignacio Martínez Martínez

PROFESORES ESPECIALISTAS

  • E. Física
    • María Fernández Campos
    • Raquel Magaña Hernáez
  • Música: Miriam Esteban Recio
  • Religión
    • Teresa Altuzarra Altuzarra
    • Karim Ettakkal Dahrouch
  • Inglés
    • Jesús Sáenz Sáenz
    • Sara Vallejo Zorzano
    • María del Pilar Sáenz Muro
    • Rachael Alvorado (Auxiliar de conversación)
  • Orientación
    • Mª Estíbaliz  Herrero Argote (orientadora)
    • Susana García de Paz (PT)
    • Ana Rita Vicente Medrano (PT)
    • Mª Carmen Ordóñez Gonzalo (PT)
    • Noelia Espeso Martínez (PT)
    • Pilar Esteban Nieves (PT)
    •  Mª Sonia Chavarri Corcuera (PT)
    • Delfina Fernández Sancha (AL)
    • Clara Nieto Rueda (AL)

Comisión de Coordinación Pedagógica

  • Director: F. Javier Hernáez Pajares
  • Jefe de Estudios: Diana Izquierdo Sánchez
  • Orientadora: Mª Estíbaliz  Herrero Argote
  • Coordinador E. Infantil: Sonia Cerrolaza Ibáñez
  • Coordinador 1er Equipo de nivel: Álvaro Montalvo Oliván
  • Coordinador 2º Equipo de nivel: Sonia Marín Navarro
  • Coordinador 3º Equipo de nivel: Jesús Sáenz Sáenz
  • Coordinador Equipo de Apoyo: Delfina Fernández Sancha
  • Coordinador Actv. Complement. y Extraescolares: F. Javier Hernáez Pajares

Consejo Escolar

  • Profesores/as:
    • F. Javier Hernáez Pajares (Director)
    • Diana Izquierdo Sánchez (Jefe de Estudios)
    • Ana Hernáiz Valerdi (Secretaria)
    • Rubén Arce Bartolomé
    • Marisa Fandiño Zapater
    • Natalia García López Davalillo
    • Eva González Olalla
    • Sonia Marín Navarro
    • Marta Sáenz Díez Muro
  • Padres/Madres:
    • Naima Ben Hammou
    • Nabila Benhadi Mohamed
    • Doinita D. Dobre
    • Karim Ettakkal Dahrouch
    • Es Sadia Maani
    • Soumia Salmi
  • Alumno/a: 
  • No docente: Benito Zalduendo González
  • Ayuntamiento: Iván Reinares

Comisiones del Consejo Escolar

  • Comisión Económica:
    • Director: Félix Javier Hernáez Pajares
    • Secretaria: Ana Hernáiz Valerdi
    • Representante municipal: Beatriz Nalda
    • Representante de los profesores: Natalia García López Davalillo
    • Representante de los padres: Doinita D. Dobre
  • Comisión de Convivencia:
    • Director: Félix Javier Hernáez Pajares
    • Jefe de Estudios: Diana Izquierdo Sánchez
    • Representante de los profesores: Eva González Olalla
    • Representante de los padres: Soumia Salmi
  • Comisión de Admisión de Alumnos:
    • Director: Félix Javier Hernáez Pajares
    • Secretaria: Ana Hernáiz Valerdi
    • Representante de los profesores: Mª Luisa Fandiña Zapater
    • Representante de los padres: Nabila Benhadi Mohammed
  • Comisión de Comedor:
    • Director: Félix Javier Hernáez Pajares
    • Secretaria: Ana Hernáiz Valerdi
    • Representante de los profesores: Marta Sáenz Díez Muro
    • Representante de los padres: Es Sadia Maani
  • Comisión de Asuntos Pedagógicos:
    • Director: Félix Javier Hernáez Pajares
    • Jefe de Estudios: Diana Izquierdo Sánchez
    • Representante de los profesores: Mª Pilar Ruiz Castellanos
    • Representante de los padres: Karim Ettakkal Dahrouch
  • Comisión de Festejos, Cultura y Varios:
    • Director: Félix Javier Hernáez Pajares
    • Jefe de Estudios: Diana Izquierdo Sánchez
    • Representante de los profesores:
      • Mª Luisa Fandiña Zapater
      • Sonia Marín Navarro
    • Representante de los padres:
      • Nabila Benhadi Mohammed
      • Soumia Salmi
    • Administración y servicios: Benito Zalduendo González
    • Alumnos: 
  • Absentismo Escolar:
    • Jefe de Estudios: Diana Izquierdo Sánchez
    • Representante de los profesores:
      • Rubén Arce Bartolomé
    • Representante de los padres:
      • Naima Ben Hammou
    • Representante municipal: Iván Reinares
    • Orientadora: Mª Estíbaliz  Herrero Argote

Racima

Racima, plataforma integral educativa

Teams

BLOGS Y RECURSOS

PIE RobóTIC@

PIE Tirar de la Lengua

PROA +

Últimos Eventos

Sin eventos

CALENDARIO 23-24

Calendario de Eventos

Julio 2024
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Galería de Fotografías