Órganos de Gobierno

DATOS DEL CURSO 21 22

EDUCACIÓN INFANTIL

  • 1ºA: Sandra Ruiz Ábalos
  • 1ºB: María Arce Izquierdo
  • 2ºA: Mireia Canals Sancha
  • 2ºB: Leila Berdasco Fernández
  • 3ºA: Mª Luisa Fandiño Zapater 
  • 3ºB: Sonia Cerrolaza Ibáñez
  • Apoyo: Eva González Olalla    

PRIMER CICLO DE PRIMARIA

  • 1ºA: Diana Izquierdo Sánchez
  • 1ºB: Álvaro Montalvo Oliván
  • 2ºA: Rubén Arce Bartolomé
  • 2ºB: Natalia García López Davalillo   
  • Apoyo Primaria: Juliana Hernáez Torres

SEGUNDO CICLO DE PRIMARIA

  • 3ºA: Laura Pérez Saso
  • 3ºB: Beatriz García Uruñuela
  • 4ºA: Mª Luisa Loscertales Durán 
  • 4ºB: Sonia Marín Navarro
  • Apoyo Primaria: Eunate García Miguel

TERCER CICLO DE PRIMARIA

  • 5ºA: Sonia García Las Heras
  • 5ºB: Pilar Esteban Nieves
  • 6ºA: José Montero Latorre
  • 6ºB: Mª Pilar Ruiz Castellanos
  • Apoyo Primaria: Sara Martín Tejedor

PROFESORES ESPECIALISTAS

  • E. Física
    • F. Javier Hernáez Pajares (Director)
    • Ricardo Masip Aliende (Jefe de Estudios)
    • María Fernández Campos
  • Apoyo Primaria
    • Ana Hernáiz Valerdi (Secretaria)
  • Música: Sergio Martínez Espiga
  • Inglés
    • Jesús Sáenz Sáenz
    • Sara Vallejo Zorzano / Rosa María Mazo Simón
    • Esther Santos (Auxiliar de conversación)
  • Integración
    • Susana García de Paz
    • MªBelén Celada Rodríguez
    • Mª Ángeles Castañeda
    • MªCarmen Ordóñez Gonzalo
  • Logopedia: Delfina Fernández Sancha - Coral López Muñoz
  • Religión
    • Teresa Altuzarra Altuzarra
    • Karim Ettakkal Dahrouch
  • Orientadora: Esther Atienza Alonso

Comisión de Coordinación Pedagógica

  • Director: F. Javier Hernáez Pajares
  • Jefe de Estudios: Ricardo Masip Aliende
  • Orientadora: Esther Atienza Alonso
  • Coordinador E. Infantil: Sonia Cerrolaza
  • Coordinador 1er Equipo de nivel: Diana Izquierdo Sánchez
  • Coordinador 2º Equipo de nivel: Luisa Loscertales Durán
  • Coordinador 3º Equipo de nivel: Sara Martín Tejedor
  • Coordinador Equipo de Apoyo: Susana de Paz
  • Coordinador Actv. Complement. y Extraescolares: Javier Hernáez / R. Masip

Consejo Escolar

  • Profesores/as:
    • F. Javier Hernáez Pajares (Director)
    • Ricardo Masip Aliende (Jefe de Estudios)
    • Ana Hernáiz Valerdi (Secretaria)
    • Álvaro Montalvo Oliván
    • Rubén Arce
    • Marisa Fandiño
    • Natalia GArcía
    • Juliana Hernáez Torres
    • Sara Martín
    • Jose Montero
  • Padres/Madres:
    • Mª Ángeles Alcalde
    • Patricia Gallego
    • Fatima Kadiri
    • Sadia Maari
    • Raquel Salcedo
    • Sounia Salmi
  • Alumno/a:...Marwa Kamane 
  • No docente: 
  • Ayuntamiento: Beatriz Nalda

Comisiones del Consejo Escolar

  • Comisión Económica:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Secretaria: Dª. Ana Hernáiz Valerdi
    • Representante municipal: D. Beatriz Nalda
    • Representante de los profesores: Dª. Natalia Garcia López Davalillo
    • Representante de los padres: Dª. Es Sadia Maaui
  • Comisión de Convivencia:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Jefe de Estudios: D. Ricardo Masip Aliende
    • Representante de los profesores: D. Rubén Arce Bartolomé
    • Representante de los padres: Dª. Soumia Saadi
  • Comisión de Admisión de Alumnos:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Secretaria: Dª. Ana Hernáiz Valerdi
    • Representante de los profesores: Álvaro Montalvo
    • Representante de los padres: Dª. Patricia Gallego
  • Comisión de Comedor:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Secretaria: Dª. Mª Teresa Marraco Estébanez
    • Representante de los profesores: D. Jesús Ángel Serrano Monzoncillo
    • Representante de los padres: Dª. Aurora Meneu Muñoz
  • Comisión de Asuntos Pedagógicos:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Jefe de Estudios: D. Ricardo Masip Aliende
    • Representante de los profesores: D. Jesús Sáenz Sáenz
    • Representante de los padres: D. José Ignacio Macías Heras
  • Comisión de Festejos, Cultura y Varios:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Jefe de Estudios: D. Ricardo Masip Aliende
    • Representante de los profesores:
      • D. Blas Bustamante Grande
      • Dª. Clara Belén Ruiz Eguiluz
    • Representante de los padres:
      • D. José Ignacio Macias Heras
      • Dª. Silvia Sierra Lázaro
    • Administración y servicios: D. Rufino Herce Rodríguez
    • Alumnos: Dina Safraoui Zellal
  • Igualdad:
    • Representante de los padres: Dª. Silvia Sierra Lázaro
  • Absentismo Escolar:
    • Jefe de Estudios: D. Ricardo Masip Aliende
    • Representante de los profesores:
      • Dª. Diana Izquierdo Sánchez
    • Representante de los padres:
      • Dª. Mª Ángeles Alcalde Ibáñez
    • Representante municipal: D. Javier Merino
    • Orientadora: Dª. Ana Santos Preciado

Racima

Racima, plataforma integral educativa

Teams

BLOGS Y RECURSOS

Blogs de Profesores

AVANZA TIC

Últimos Eventos

Sin eventos

Calendario de Eventos

Octubre 2022
L M X J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Galería de Fotografías

Información para la familias